Pferdesport in verschiedenen Disziplinen


Turniererfolge '23

Die Reiter und Reiterinnen des RFV Ochsenhausen e. V. sind auf den umliegenden Reitturnieren teilweise bis zur Klasse S sehr erfolgreich unterwegs. Im Einzelnen können Sie hier die verschiedenen Ergebnisse der Turniersaison 2023 sehen.

Impressionen aus der Turniersaison 2023


März:

Luisa Mayer - Stilspringprüfung Kl. A*, Platz 3 mit Sharina 39 (Moosbeuren)

Maike Pawlak - Stilspringprüfung Kl. A*, Platz 10 mit Sibaya (Moosbeuren)

Maike Pawlak - Punktespringprüfung Kl. A*, Platz 6 mit Sibaya (Moosbeuren)

Maike Pawlak - Springprüfung Kl. A**, Platz 6 mit Sibaya (Moosbeuren)

Maike Pawlak - Dressurreiterprüfung Kl. A, Platz 9 mit She's a Diamond Dancer (Biberach)

April:

Maike Pawlak - Dressurreiterprüfung Kl. A, Platz 3 mit She's a Diamond Dancer (Biberach)

Maike Pawlak - Dressurprüfung Kl. L, Platz 4 mit She's a Diamond Dancer (Biberach) 

Maike Pawlak - Dressurprüfung Kl. A*, Platz 6 mit She's a Diamond Dancer (Bad Wurzach)

Maike Pawlak - Dressurprüfung Kl. L, Platz 12 mit She's a Diamond Dancer (Bad Wurzach)

Monika Weisser - Dressurprüfung Kl. L, Platz 7 mit Desenzano 3 (Bad Wurzach)

Julia Gruber - Springprüfung Kl. L, Platz 7 mit Baloua 3 (Herbrazhofen)

Bettina Gruber - Dressurprüfung Kl. M, Platz 4 mit Donnie Brasco 6 (Bad Wurzach)

Mai:

Julia Gruber - Springprüfung Kl. L, Platz 8 mit Baloua 3 (Babenhausen)

Julia Gruber - Springpferdeprüfung Kl. A*, Platz 2 mit Daveena (Babenhausen)

Julia Gruber - Springprüfung Kl. L, Platz 7 mit Baloua 3 (Bad Schussenried)

Bettina Gruber - Dressurprüfung Kl. M*, Platz 5 mit Donnie Brasco 6 (Schwendi)

Monika Weisser - Dressurprüfung Kl. L Trense, Platz 6 mit Desenzano 3 (Aulendorf)

Monika Weisser - Dressurprüfung Kl. L Trense, Platz 7 mit Desenzano 3 (Schwendi)

Maike Pawlak - Springprüfung Kl. A**, Platz 6 mit Sibaya (Babenhausen)

Juni:

Monika Weisser - Dressurprüfung Kl. L Kandare, Platz 4 mit Desenzano 3 (Münsingen)

Juli:

Bettina Gruber - Dressurprüfung Kl. M**, Platz 1 mit Donnie Brasco 6 (Biberach)

Bettina Gruber - Dressurprüfung Kl. M*, Platz 1 mit Donnie Brasco 6

Maike Pawlak - Dressurprüfung Kl. L, Platz 5 mit She's a Diamond Dancer (Biberach)

Maike Pawlak - Dressurreiterprüfung Kl. A, Platz 1 mit Sibaya (Biberach)

Maike Pawlak - Punktespringprüfung Kl. A**, Platz 5 mit Sibaya (Bad Wurzach)

Maike Pawlak - Punktespringprüfung Kl. A**, Platz 5 mit Sibaya (Rot an der Rot)

Luisa Mayer - Dressurprüfung Kl. A*, Platz 7 mit Sharina 39 (Biberach)

.

August:

Ines Bühler - Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen, Platz 1 mit Color-Rado (Biberach)

Luisa Mayer - Stilspringprüfung Kl. A*, Platz 1 mit Sharina 39 (Biberach)

Cosima Buffler - Dressurprüfung Kl. A*, Platz 1 mit Denver 241 (Leutkirch)

Julia Gruber - Punktespringprüfung Kl. M*, Platz 6 mit Baloua 3 (Bad Schussenried)

Julia Gruber - Springprüfung Kl. L, Platz 6 mit Baloua 3 (Bad Schussenried)

Maike Pawlak - Dressurprüfung Kl. A*, Platz 4 mit She's a Diamond Dancer (Bad Schussenried)

September:

Oktober: